Главная > идеи > Автоматизация ресторана :)

Автоматизация ресторана :)


http://www.youtube.com/watch?v=9M9eiZ_wSfI

… такая система работает в ресторане «s’Baggers» в Нюрнбурге (Германия).

… Процесс заказа организован следующим образом. Вы садитесь за столик. Перед вами расположен интерактивный экран, на котором представлено меню ресторана. С его помощью выбираются блюда, которые вы хотите заказать. Затем вступает в дело хваленая автоматизированная система ресторана. Все дело в том, что готовый заказ доставляется клиенту с помощью многометровых рельс. Можно даже в реальном времени наблюдать за тем, как ваш заказ едет по ним. Останавливается он прямо напротив того места, где вы осуществили заказ (т.е. рядом с вашим столиком).

Итак, данный ресторан помогает хозяевам сэкономить на обслуживающем персонале и в это же время делает это заведение уникальным. Многие люди захотят посетить «s’Baggers» только по той причине, что в этом ресторане функционирует такая футуристическая система обслуживания. Оплата еды производится с помощью специальных смарт-карт.

подсмотрено здесь:
Необычные рестораны. Как выделиться среди конкурентов?

abtischkomgr

Какова идея то? :) Правда, в видео-фрагменте видно, что посетителям приходится подкручивать «рельсы», чтобы пододвинуть тележку к себе. В общем, тут есть над чем подумать :)

  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.