Главная > идеи > Реализация идей — Муравейник 2.0

Реализация идей — Муравейник 2.0

А что если нас будет много? :)

А если мы все проявим интерес к проекту и вложим в него по 10 (100) рублей — в зависимости от количества участников 😉 Что мы тогда сможем реализовать? :)

Я бы вкладывал деньги в хорошие информационные ресурсы узкой тематики. Ну для примера: сайт который будет собирать информацию о магазинах моего города. Не просто каталог с небольшим описанием, а по полочкам весь ассортимент (не до единиц товара конечно, хватит просто расписать по типам товара, возможно с указанием брендов и ценовой категорией), где будет своевременно обнавлятся информация (скажем для магазинов будет сделана админ панель, или лучше десктопная софтина, или будут забирать XMLем с сайта магазина).
Обязательно должен присутствовать гибкий поиск.
И возможно дополнительные сервисы для удобства: например я отфильтровал интересующие меня магазины, указал точку где я сейчас нахожусь, а сервис построил мне оптимальный маршрут обхода магазинов и дал распечатать карту или словесное описание (типа сели на такое-то метро, дошли туда-то, там на автобус и т.д.).

Я не так часто выбираюсь по магазинам, и особо не знаю их, так что для меня давольно большая проблема узнать где что купить. В вебе мой город представлен довольно плохо, да и неудобно по разным сайтам лазить, проще все в одном месте глянуть.

Развитие идеи — не забываем про заголовок топика :).
На хабре создается венчурный фонд сообщества, возможно несколько фондов по различным тематикам. С одной стороны, члены сообщества могут доверить свои НЕБОЛЬШИЕ деньги какому-либо фонду, с другой, стартапы могут выставить свои проекты на конкурс с указанием необходимой суммы. Финансировать или нет тот или иной проект можно голосованием в зависимости от взноса в фонд.
Фишка в том, что деньги взносов и проектов должны быть небольшие и направленность больше на безвозмездность, хотя если проект стрельнет, никто не мешает ему отблагодарить «инвесторов».

Читаем оригинал и замечаем, что многие готовы вложить пусть небольшую но сумму на целевое использование — Wi-Fi сеть, постройка парка или детской площадки…
Общество 2.0 о котором уже упоминалось 😉 Я бы назвал его — Муравейник 😉

Оригиналом опять порадовал хабр — самое интересное в комментариях 😉

Categories: идеи Tags: , ,
  1. Пока что нет комментариев.
Необходимо войти на сайт, чтобы написать комментарий.